Подходящее время для посещения, поскольку в центре малолюдно.

Магазины 10-21, Bo 10-19

Rimi 8-22

План центрa Поиск

Экологическая осведомленность, отели для взрослых и безопасность – туристические тренды 2025 года

22.01.2025

Несмотря на происходящие в мире события и замедление экономики, интерес к путешествиям продолжает расти. Одновременно увеличивается спрос на услуги туроператоров, поскольку люди все больше ценят безопасность и чувство защищенности. Туристические тренды этого года характеризуются специфическими предпочтениями и растущей экологической сознательностью.

По сравнению с предыдущими годами туристы все чаще стремятся открывать для себя эксклюзивные и экзотические места. По словам руководителя по продажам и маркетингу туроператора Tez Tour Елены Гавронски, выбирая направления, люди черпают вдохновение из местных и зарубежных туристических передач, а также опираются на рекомендации блогеров: «Это привело к увеличению спроса на места, где можно насладиться природной красотой и одновременно познакомиться с новой культурой. Например, в феврале мы предлагаем уникальную экскурсионную поездку в Катар, где за неделю туристы смогут как насладиться сафари, так и прикоснуться к богатой культуре этой страны». Гавронски добавила, что растет спрос и на такие экзотические направления, как Мальдивы, Маврикий, Бали и Таиланд.

Хотя у жителей Эстонии достаточно разнообразные туристические интересы, популярными направлениями – особенно летом – остаются Турция и греческие острова, такие как Крит и Родос, а также Болгария. В зимний сезон предпочтение отдают египетским курортам Хургада и Шарм-эль-Шейх, а также Тенерифе. Короткие поездки в Турцию и Португалию особенно популярны в период Рождества и Нового года.

По оценке туроператора, туристы все лучше осознают свои потребности, и их предпочтения становятся более конкретными. «Растет спрос на ориентированные на взрослых отели, в то время как для семей важны разнообразные программы для детей и аквапарки. Любители спорта ищут отели с соответствующей инфраструктурой, а молодежь предпочитает отели в центре города, предлагающие удобный доступ к ночной жизни и экскурсиям», – отметила Гавронски.

Она отметила, что близкие поездки часто организуют самостоятельно, а вот более дальние и экзотические уже планируют с помощью туроператоров. «Клиенты отмечают, что это обеспечивает им чувство безопасности – все связанные с путешествием услуги хорошо организованы, и при необходимости помощь доступна немедленно. Также увеличивается число людей, которые предпочитают лично обсуждать свои планы с консультантом», – подчеркнула Елена Гавронски.

Хотя электронные услуги играют важную роль, с помощью консультанта можно найти лучшие варианты отелей, перелетов и трансферов. У консультантов есть не только опыт, но и широкий доступ к базам данных, что позволяет предлагать решения, полностью соответствующие потребностям клиента. Именно поэтому недавно было принято решение открыть представительство в центре Ülemiste – таким образом процесс планирования путешествий станет еще удобнее.

Кроме того, по словам Елены Гавронски, туристические тренды этого года характеризуются увеличением экологической сознательности. «Туристы осознают свое влияние на планету и все чаще выбирают экологичные варианты: например, рейсы с меньшим углеродным следом. Наше сотрудничество с AirBaltic позволяет предлагать клиентам решения, которые сочетают комфорт и ответственное потребление», – пояснила она.

Лучшее понимание технологий и их интеграция также значительно облегчают путешествия. «Системы Tez Tour помогают клиентам создавать персонализированные туристические пакеты и бронировать туры всего за несколько кликов. Специальное приложение позволяет прямо на месте бронировать экскурсии, отслеживать расписание трансферов, получать напоминания об оплате и оставаться на постоянной связи с гидом», – добавила Гавронски.

 


Новости

15.12.2025

Галерея: дети из детских домов продавали в центре Ülemiste изготовленные собственными руками вещи, чтобы осуществить мечту о поездке за границу

В минувшие выходные в торговом центре Ülemiste Keskus состоялась давно ставшая традиционной благотворительная рождественская ярмарка Topeltkink. 
Читать дальше
03.12.2025

Гуйдо Пярнитс: в будущем центр Ülemiste сможет принимать по 25 000 посетителей в день

В ближайшие годы район Ülemiste ожидает один из крупнейших инвестиционных циклов десятилетия.
Читать дальше
06.11.2025

Известные фотографы-натуралисты знакомят людей с величественным лосем

В торговом центре Ülemiste открылась выставка, посвященная крупнейшему млекопитающему Эстонии – гордости наших лесов, лосю.
Читать дальше
Посмотреть все новости

Как до нас добраться

Автобусы № 2, 7, 15, 45, 49, 64

Трамвай № 2 и № 4 (Ближайшая остановка Majaka põik)

Поездом до остановки “Ülemiste”

B yличная парковка, крытая парковка и подземная парковка парковка бесплатной в течение пяти часов, по прошествии которых за нее будет взиматься плата.

Безопасные велопарковки Bikeep расположены рядом с центром

  • This field is for validation purposes and should be left unchanged.